пятница, 4 декабря 2009 г.

Стелим линолеум

Стелим линолеум


Настелить полукоммерческий линолеум можно двумя способами. В небольших комнатах, площадью до 20 квадратных метров, можно воспользоваться методом свободной укладки. А в больших помещениях и там, где часто передвигают мебель, или в рабочем кабинете, если рядом с компьютерным столом стоит кресло на колесиках, полукоммерческий линолеум необходимо приклеить с помощью специального клея или клеевой мастики.


Прежде чем приступить к укладке линолеума, его нужно расстелить и дать ему как минимум сутки полежать. Поверхность пола должна быть ровная, чистая и сухая.


Для укладки потребуется специальный нож со сменными лезвиями, металлическая линейка, измерительный инструмент и жидкость для сварки швов, если они предусмотрены.


Разложите линолеум таким образом, чтобы его рисунок был параллелен стенам и края находили на стены приблизительно на 10 сантиметров. Сделайте выкройку так, чтобы между стеной и линолеумом оставался зазор 0,5 – 1 сантиметр, иначе впоследствии линолеум может вспучиться буграми. Затем покрытие следует закрепить плинтусами или приклеить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий