среда, 2 декабря 2009 г.

Развитие рабочего стола

Развитие рабочего стола


Все мы, очень часто, задумываемся над тем, что неплохо было бы, если бы окружающий нас мир подстраивался под наши потребности, но, к сожалению, так случается редко. Виртуальный мир, является более гибким, и занимает важную нишу в нашей жизни. И как театр начинается с вешалки, так наш с Вами виртуальный мир, чаще всего начинается с рабочего стола компьютера. В настоящее время существует множество обоев и заставок для рабочего стола, на различные тематики: природа, девушки, эротика, животные, авто т. д.


История создания первых обоев для рабочего стола начинается с 1975 года, когда исследовательский центр Xerox PARC произвел новый вид экспериментальной офисной системы Officetalk. Этот вид был специально создан для компьютерной системы Aito. Эта идея тут же приобрела популярность в компании Apple и использовалась для компьютеров Lisa и Macintosh. Стоит ли говорить, что среди пользователей первые обои получили заслуженную популярность и они фактически вынудили производителей и дальше заниматься разработкой этого перспективного направления.


На сегодняшний день индустрия обоев для рабочего стола приобрела небывалый размах и теперь не проблема создавать уникальные сюжеты для рабочего стола под каждого пользователя, чаще всего в форматах PNG, JPG и GIF. Также популярны обои сделанные в формате анимаций.


Один тот факт, что сегодня обои стоят на рабочем столе, практически, каждого пользователя говорит о их высокой актуальности. Качество параметров, современной компьютерной фотографии, имеют высокую степень, таким образом вызывая чувство реалистичности изображения. Благодаря качественному изображению обои создают некий элемент реалистичности объединяя виртуальный и реальный миры. Обои, на которых изображены пейзажи, помогают на протяжении рабочего дня ощущать единение с природой. От картинок с изображением аппетитных блюд у нас текут слюнки. Обратите внимание на изображения на которых зафиксировано движение – они выступают лучшим мотиватором во время работы. Прогресс не стоит на месте и постепенно в наш компьютерный обиход входят обои сделанные в 3D формате. Трехмерная графика 3D – это компьютерная графика, с приемами и инструментами, которые образуют непрерывность изображения, в пространственно-временной области.


Использование такой графики способствуют передачи не только красок и цветов, но и всей глубины сюжета. В наш, 21 первый век, постоянно внедряются новые технологии, поэтому возможно в самое ближайшее будущее обои для рабочего стола, созданные на основе 3D, будет четко визуализировать реальный мир.


Качественная красивая картинка, используемая как обои для рабочего стола, способна создать позитивный настрой, который увеличит производительность труда на компьютере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий