суббота, 5 декабря 2009 г.

Советы по монтажу межкомнатных дверей

Ремонт квартиры и межкомнатные двери


Ремонт жилья для каждой семейной пары слово многозначительное и достаточно накладное в материальном отношении. В ходе ремонтных работ ожидается не только изменить дизайн жилья, но и выйти на более качественный практичный и комфортный уровень проживания. Для этого нужно еще на стадии накопления определенной суммы денег которую предполагается затратить на проведение ремонта иметь представление о главных элементах комнат, таких как потолок, стены, пол. Собственно надо определиться, что в процессе ремонта будет видоизменено. К примеру, потолок, захотите ли вы монтировать подвесной или натяжной потолок и как он сможет согласовываться с обоями, цветом дверей и т.д. Что касается пола то надо продумать будет ли устанавливаться система «теплый пол» или будет просто достаточно специального теплоизоляционного подкладочного слоя с последующей укладкой ламината или паркета. Особо надо подходить к вопросу выбора дверей межкомнатных, поскольку данный элемент любого помещения представляет не только декоративное значение, но и существенную практичность.


Непосредственно, что касается межкомнатных дверей, которые представлены в большом ассортименте на нашем рынке, то они бывают отечественных производителей и импортные образцы. Делая выбор относительно тех или иных, надо указать, что основывать свой выбор, исключительно опираясь на цену, не следует, потому как среди недорогих дверей как отечественных, так и иностранных фирм много бракованной и некондиционной продукции. К тому же, не следует полагаться на гарантию продавца на такие двери, так как даже если в случае выполнении им своих гарантий и, например, замене поломавшихся дверей на новые уборка в комнатах после монтажа дверей все равно оказывается проблемой хозяев жилья.


Наконец, специалисты советуют заранее продумать какие межкомнатные двери, по виду открывания требуется подбирать, учитывая не только отделку комнат, но и размеры помещений. По виду открывания дверей они бывают: сдвижные на стену; сдвижные межкомнатные двери в стеновой проем, двери-книжка и межкомнатные однопольные и двупольные распашные двери. В вариантах, когда площадь помещения оставляет желать лучшего, то с целью экономии нужно подумать о монтаже сдвижных либо складных дверей. Такие двери не только прекрасно подходят под любой интерьер, но и довольно практичны в эксплуатации.


При покупке дверей нужно внимательно осмотреть сопутствующую фурнитуру, входящую в комплект дверей, а именно ручки, навесы, запорное устройство, направляющие дверей, если речь идет о сдвижных или складывающихся дверях. Часто бывает, что замечательные на вид двери с необычным полотном снабжаются некачественной фурнитурой и при нахождении подобных недостатков эти двери приобретать нельзя. Завод изготовитель, который производит высококачественные двери, огромное внимание уделяет качеству фурнитуры.


После приобретения межкомнатных дверей, если реализатор не занимается их установкой, надо найти фирму, выполняющую качественный монтаж дверей. Неопытных работников к данному делу подпускать нельзя, в противном случае, это может привести к разочарованию от новых дверей в ходе пользования ими либо даже к поломке дверей.


Перейти на сайт

Комментариев нет:

Отправить комментарий