четверг, 3 декабря 2009 г.

сельскохозяйственное предприятие

сельскохозяйственное предприятие


Пожалуй,ни одна область сельского хозяйства не будет нормально работать без применения тракторов. Изобретенные практически 2 века назад эти необычные машины до сих пор являются незаменимой техникой на полях.


На данный момент, выпускают 3 вида тракторов, в которых нуждается сельское хозяйство. Это — пахотные машины, универсально-пропашные и транспортные.


Кроме того, все трактора производятся гусеничные и колесные. Гусеничные типы считаются более неприхотливыми. Естественно, скорость их движения довольно низкая, но зато они не создают критичное давление на грунт, что крайне важно в полевых условиях. Правда, перемещение по асфальту разумеется не для них из-за сильного эффекта гусениц. Но некоторые производители предлагают гусеничные трактора с резинотросовыми гусеницами. Они практически не вредят асфальтовым дорогам.


Средняя мощность пахотных тракторов может достигать 30-ти лошадиных сил, но именно вспахивание идет на скорости не больше 10 км/час. Преимущественно, пахотные машины выбирают гусеничные из-за выгодно смещенного на передний край центра тяжести. В таком случае, давление на плуг происходит более равномерно и, конечно, повышает его работу.


Урожай зачастую перевозится на транспортных тракторах. Вернее, они применяются как тягачи для прицепа. Сейчас осуществляется продажа исключительно колесных машин, которые имеют немалую скорость – до 50 км в час. Причем, транспортировка продукции на тракторах, допустим, в элеваторы гораздо выгоднее, чем использование традиционных грузовиков с качествами повышенной проходимости.


Универсально-пахотные трактора – это очень удобный и популярный класс машин. Эта техника используется не только в период обработки отдельных участков грунта после пахоты, но и для собирания урожая. В этой разновидности трактора существуют как гусеничные, так и колесные. Их основное достоинство заключается в подгонке ширины колеи.


Особенность сельскохозяйственного трактора зависит от использования дополнительного оборудования и этих характеристик:


- возможность совершать ремонт непосредственно на рабочем участке;


- совместимость с навесной техникой;


- возможность работать в группе нескольких машин на очень маленькой скорости. К примеру, во время полевых работ;


Современное производство и варианты тракторов не ограничиваются лишь сельским хозяйством. Многие предприятия приобретают или берут в аренду эти замечатльные машины и для таких областей как строительство, буксировка вооружения и для прочих нужд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий